Открытие выставок «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» Наш Неповторимый Владик Мамышев-Монро Королевич», Филиппа Чижевского «Сегодня дирижирую портретами!»

В галерее «Здесь на Таганке» Объединения «Выставочные залы Москвы» открывается персональная выставка «ЦВЕТИК-СЕМИЦВЕТИК» Наш Неповторимый Владик Мамышев-Монро Королевич» и выставка Филиппа Чижевского «Сегодня дирижирую портретами!»

Искусство и культура 16+

Выставка – воспоминание, посвященная одному из самых ярких художников России Владиславу Мамышеву-Монро. Владислав оставил огромное художественное наследие, но прожил трагически короткую жизнь.  Наиболее плодотворный период его творчества совпал с эпохой становления новой постсоветской России и, как никто другой, смог выразить характер этой эпохи в своих художественных перевоплощениях. Их спектр простирался от реальных персонажей до литературных героев, от писателей и художников до политиков и поп-звезд.

 

Круг людей, в чьей жизни Владислав оставил незабываемый след, невероятно широк. На выставке представлены уникальные фотоработы, репродукции, архивные фото и видеоматериалы, картины, личные вещи из частных собраний, многие из которых будут демонстрироваться впервые.

 

Филипп Чижевский — российский дирижёр. Лауреат всероссийского конкурса дирижеров. С 2014 года — дирижер в Большом театре. Художественный руководитель и дирижер ансамбля Questa Musica. Сотрудничает с ведущими российскими и зарубежными оркестрами.

 

Выставка познакомит зрителей с до этого неизведанной стороной личности известного дирижера. В период самоизоляции и карантина Филип попробовал себя в в роли художника портретиста.   

 

Художник дирижер представит абсолютно новую, ни где ранее не демонстрировавшуюся, уникальную серию портретов. Выставка об одиночестве, о карантине, об изоляции, о 2020 годе. О преодолении отчуждения, оставленности, о возвращении к себе, о возвращении ценности жизни.

Поделиться:

1035 дней назад
26 июня 2021 19:00–22:15

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов